Außenstelle

Klinikdienste Süd GmbH
Steinbühl 1
87463 Dietmannsried

08374 2323-200
08374 2323-222
www.die-kds.de

Hier erbringt die Klinikdienste Süd GmbH im Auftrag der Service Wittelsbacher Land GmbH Managementdienstleistungen wie z. B. das Personalwesen einschließlich der Lohnabrechnung für unsere Mitarbeiter/innen.

Peter Schiele

Geschäftsführer

08251 20420-80

08251 20420-89

peter.schiele@service-wittelsbacherland.de


Christine Nitzlader

Stellvertretende Geschäftsführerin

08251 20420-80

08251 20420-89

christine.nitzlader@service-wittelsbacherland.de


Cornelia Abbt

Hauswirtschaftsleitung Kliniken

08251 909-786 (Krankenhaus Aichach)

0821 6004-786 (Krankenhaus Friedberg)

08251 909-474

cornelia.abbt@service-wittelsbacherland.de

Nadine Schellenberg

Hauswirtschaftsleitung im Krankenhaus Friedberg

00821 6004-786

Nadine.Schellenberg@service-wittelsbacherland.de

 

 

Anita Bader

Hauswirtschaftsleitung im Krankenhaus Aichach

08251 909-786

Anita.Bader@service-wittelsbacherland.de

 

 

Diana Bosin

Objektleitung Landkreiseinrichtungen

0176 10205140

0821 45302-03

Diana.Bosin@die-kds.de